Une rubrique "Organisation des compétitions" vient d'être créée dans le menu "COMPETITIONS". dans cette rubrique vous retrouverez toutes les feuilles adressées au club de Fouesnant, concernant les organisations des compétitions des championnats à venir.
Nom Prénom |
Nom Prénom | Nom Prénom | Résultat |
PRIMOT Marie Hélène | GUILLOSSOU Danielle | BON Nathalie | |
SIMONIN Charlotte | QUINTIN Sabrina | RANNOU Odile | |
Bonne chance à tous les participants
Nom Prénom |
Nom Prénom | Résultat |
LE BON Claudie | BON Nathalie | |
RANNOU Odile | Sabrina QUINTIN | |
PRIMOT Marie Hélène | GUILLOSSOU Danielle | |
Bonne chance à tous les participants
Equipe Fouesnant 1 CRCV (Chpt Régional des Clubs Vétérans)
Mardi 26 mars |
|||||
Lieu de rencontres |
Equipe 1 |
Score 1 |
Score 2 |
Equipe 2 |
|
CRCV Groupe A |
Fouesnant | FOUESNANT 1 | 20 | 16 | DOUARNENEZ |
DIVISION 1 Groupe B |
Quimperlé | FOUESNANT 2 | 2 | 34 | BANNALEC 1 |
DIVISION 2 Groupe D |
Loctudy | FOUESNANT 3 | 26 | 10 | PLOMELIN 3 |
DIVISION 2 Groupe D |
Loctudy | FOUESNANT 4 | 2 | 34 | ERGUE GABERIC 1 |
DIVISION 3 Groupe K |
Pont Aven | FOUESNANT 5 | 28 | 8 | BANNALEC 3 |
DIVISION 3 Groupe J |
Pont Croix | FOUESNANT 6 | 14 | 22 | PONT CROIX |
DIVISION 3 Groupe I |
Exempt | FOUESNANT 7 | |||
DIVISION 3 Groupe J |
Pont Croix | FOUESNANT 8 | 0 | 36 | AUDIERNE |
DIVISION 3 Groupe I |
Pont L'Abbé | FOUESNANT 9 | 14 | 22 | BENODET 4 |
Le tirage du premier tour vient d'être fait. LA PETANQUE FOUESNANTAISE rencontrera l'équipe de PC DE L'ODET BENODET.
Belle rencontre en perspective entre voisins,
A jouer le 30 Mars à Fouesnant.
Championnat Qualificatif Secteur Doublettes mixtes |
|||||
N° |
Terrain |
Poule |
Nom Prénom |
Nom Prénom | Résultat |
|
GILLOSSOU Danielle | OLIVRY Patrick | |||
|
DUMONT Martine | JUNOT Alain | |||
|
QUINTIN sabrina | COLPAERT Jérémy | |||
|
PRIOL Violéta | GUERIN André | |||
|
GARRIDO Josette | DUCHATEL Philippe | |||
|
GIRARD Christelle | CAROFF Gilbert | |||
|
MARIANA Claude | MARIANA Philippe | |||
|
PRIMOT Marie Hélène | PRIOL Christian | |||
|
LE BON Claudie | LE BON PHILIPPE | |||
|
BON Nathalie | BON Denis | |||
|
LE BAILGaëlle | PENNARUN Eric | |||
|
VERDEL VOLOLOTIANA IRENE | LANDOAS Yvon | |||
|
KERADENNEC Anne Marie | KERADENNEC Jean Michel | |||
|
|||||
|
Bonne chance à tous les participants
Départemental à Ploudaniel les 6 et 7 avril à 9h
Régional à Cléder le 19 mai à 8h
Nom Prénom |
Nom Prénom | Nom Prénom | Résultat |
André GUERIN |
Pierre BOLLINI | Hervé DUBACH | QUALIFIES |
Jordan GUITON |
Gaëtan LE DREZEN | Philippe DUCHATEL | QUALIFIES |
Denis BON | Gérard MACHARD | Yves COTTAREL | Perdants en poules |
Patrick OLIVRY | Patrick FOUQUET | Christian THIERY | Perdants en barrage de poules |
Christian PRIOL | Laurent CAROFF | Gilbert CAROFF | Perdants en barrage de poules |
Bonne chance à tous les participants
Mardi 12 mars |
|||||
|
Lieu de rencontres |
Equipe 1 |
Score 1 |
Score 2 |
Equipe 2 |
DIVISION 1 Groupe B |
Fouesnant | FOUESNANT 2 | 14 | 22 | LE FAOU HANVEC 1 |
DIVISION 2 Groupe D |
Fouesnant | FOUESNANT 3 | 20 | 16 | PONT DE BUIS 1 |
DIVISION 2 Groupe D |
Fouesnant | FOUESNANT 4 | 24 | 12 | PLOMELIN 3 |
DIVISION 3 Groupe K |
Exempt | FOUESNANT 5 | |||
DIVISION 3 Groupe J |
Audierne | FOUESNANT 6 | 20 | 16 | PLUGUFFAN 1 |
DIVISION 3 Groupe I |
Pluguffan | FOUESNANT 7 | 10 | 26 | PLUGUFFAN 2 |
DIVISION 3 Groupe J |
Audierne | FOUESNANT 8 | 10 | 26 | LOCTUDY 3 |
DIVISION 3 Groupe I |
Pluguffan | FOUESNANT 9 | 10 | 26 | PLOMELIN 4 |
Départemental à Plourin les 11 et 12 mai à 9h
Régional à Maenroch (35) le 1er juin à 8h
Nom Prénom |
Nom Prénom |
Résultat |
DUCHATEL Philippe | LE DREZEN Gaëtan | |
GUITON Jordan | RAZIL Gildas | Perdu après qualification |
LEMAITRE Wilfried | ANDRE Jérome | |
MACHARD Gérard | BON Denis | QUALIFIES |
CAROFF Laurent | CAROFF Gilbert | |
JUNOT Alain | OLIVRY Patrick | |
GUERIN André | FRAVAL Gwervyn | |
BOLLINI Pierre | DUBACH Hervé | QUALIFIES |
LEBON Philippe | LANGLAIS Pascal | Perdu après qualification |
LANDOAS Yvon | MARIANA Philippe | Perdu après qualification |
PENNARUN Eric | HERVE Jean Luc | Perdu en barrage |
POMMEREUL Jacques | COLPAERT Jérémy |
Bonne chance à tous les participants
Départemental à Plourin le 12 mai à 9h
Régional à Maenroch (35) le 1 juin à 8h
Nom Prénom |
Résultat |
VERDEL Irène | |
PRIMOT Marie Hélène | |
RANNOU Odile | |
QUINTIN Sabrina | |
LE BON Claudie | QUALIFIEE |
Bonne chance à tous les participants
Bravo aux qualifiés, Il manque Christian Priol sur la photo
Nom Prénom |
Nom Prénom | Nom Prénom | Résultat |
LE MAITRE Wilfried |
DUCHATEL Philippe | GUITON Jordan | QUALIFIES |
CAROFF Gilbert |
PRIOL Christian | ELOIRE Jean Yves | QUALIFIES |
JUNOT Alain | OLIVRY Patrick | CROGUENNEC Roger | Perdants en poule |
GUILLOSSOU Danièle | MERCIER Patrick | COQUILLON Alain | Perdants en poule |
MACHARD Gérard |
COTTAREL Yves | BON Denis | QUALIFIES |
LE DREZEN Gaëtan |
RAZIL Gildas | FRAVAL Gwervyn | QUALIFIES |
Bonne chance à tous les participants
(En italique les joueurs externes au club)
Vos performances du mois à renseigner par courriel : lapetanquefouesnantaise@gmail.com
__________________________________________
Concours Triplettes Seniors Mixtes samedi 23/03 à Pluguffan
? équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / ? équipes
RESULTATS:
CONCOURS A
Finalistes du concours A
CONCOURS B
1/4 de finale concours B
__________________________________________
CONCOURS DOUBLETTES VETERANS du jeudi 21/03 à Pont L'Abbé
12 équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 69 équipes
RESULTATS:
3 parties gagnées:
2 parties gagnées:
__________________________________________
Concours Doublettes Seniors du samedi 16/03 à POC Quimper
? équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 31 équipes
RESULTATS:
CONCOURS A
Demi finale du concours A
CONCOURS B
Demi finale du concours B
_____________________________________________
CONCOURS TRIPLETTES VETERANS du jeudi 14 /03 à Combrit
6 équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 35 équipes
RESULTATS:
4 parties gagnées:
2 parties gagnées:
_____________________________________________
Concours Triplettes Seniors du dimanche 10/03 à Pont L'Abbé
? équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 50 équipes
RESULTATS:
CONCOURS B
Vainqueurs du concours B
Finalistes concours B
_____________________________________________
Concours Triplettes Seniors du samedi 9/03 à Plomelin
? équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 30 équipes
RESULTATS:
CONCOURS A
Vainqueurs du concours A
Finalistes du concours A
_____________________________________________
CONCOURS TRIPLETTES VETERANS du jeudi 7/03 à Douarnenez
5 équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 40 équipes
RESULTATS:
3 parties gagnées:
2 parties gagnées:
_____________________________________________
Affichages : 3491