Championnat des Clubs Vétérans + de 60 ans le 29 Mai |
|||||
Lieu de rencontre |
Equipe 1 |
Score 1 |
Score 2 |
Equipe 2 |
|
DIVISION 1 Poule G |
Loctudy | FOUESNANT 1 | 32 | 4 | LOCTUDY |
DIVISION 2 Poule D |
Audierne | FOUESNANT 2 | 18 | 18 | AUDIERNE 2 |
______________________________________________________________________________________
Le 1/8 ème de finale aura lieu à Fouesnant le vendredi 25 Mai à 14 heures.
Bonne chance à toute l'équipe.
Venez nombreux soutenir La Pétanque fouesnantaise.
Résultat:
Malheureusement pas de miracle face à une très bonne équipe de Moelan fort sympatique.
Joueurs de Fouesnant:
Désiré Floch, Gilbert Caroff, Pierre Paul, Jo Le Stum, Roger Croguennec, Christian Le Goff, Andrée Nédelec, Charlotte Simonin .
Coatch: Georges Nédélec.
Voici notre résultat:
Nous souhaitons à Moelan, bonne chance pour les prochains 1/4 de finales ainsi que pour la suite de la compétition.
Très agréable journée qui avait commencé par un déjeuner d'accueil préparé par Yves Piriou et son équipe , Gisèle Charbonnier, Jo Kermarec, Michel Lancien. Remerciements à toute l'équipe.
___________________________________________________________________________________________
Inscrivez vous pour le concours seniors en doublettes qui aura lieu le samedi 26 Mai.
____________________________________________________________________________________________
Championnat des Clubs Vétérans + de 60 ans le 15 Mai |
|||||
Lieu de rencontre |
Equipe 1 |
Score 1 |
Score 2 |
Equipe 2 |
|
DIVISION 1 Poule G |
Fouesnant | FOUESNANT 1 | 24 | 12 | COMBRIT |
DIVISION 2 Poule D |
Fouesnant | FOUESNANT 2 | 14 | 22 | DOUARNENEZ 2 |
__________________________________________________________________________________________________
Une équipe qualifiée pour le Départemental Triplettes Promotion qui aura lieu les 5 et 6 Mai à Pleuhiden .
Cette épreuve est qualificative pour le championnat de France Triplettes Promotion:
Bonne chance à la triplette participante.
Résultat:
L'équipe qualifiée sort des poules de qualification et va jusqu'en 1/16 ème de finale.
Bravo pour ce parcours.
____________________________________________________________________________________
Une équipe s'est qualifiée et sera présente pour le Départemental Triplettes Vétérans qui aura lieu les 9 et 10 Mai à St Gilles (35).
Bonne chance à cette équipe.
Résultat:
L'équipe qualifiée ne dépassent pas les poules de qualifications.
______________________________________________________________________________________________
(En italique les joueurs externes au club)
_______________________________________________________________________________________
CONCOURS DOUBLETTES SENIORS DU 26 MAI A FOUESNANT
12 équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 42 équipes
Concours A et B
RESULTATS:
Pierre PAUL, Patrick QUINTEL
Roger CROGUENNEC, Désiré FLOCH
Maurice L'HELGOUACH, Pierre NEDELEC
Wilfried LEMAITRE, Yvan CRENN
_____________________________________________________________________________________
CONCOURS DOUBLETTES VETERANS DU 24 MAI A PLOMELIN
3 équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 31 équipes
Concours 4 parties
RESULTATS:
Bernard JEGOU, Christian LE GOFF, Roger CROGUENNEC
Joseph KERMAREC, Michel LANCIEN, Gaston VOILLEMIN
_______________________________________________________________________________________
CONCOURS DOUBLETTES SENIORS DU 20 MAI A PLUGUFFAN
? équipe présente de la Pétanque Fouesnantaise / 38 équipes
Concours A et B
RESULTATS:
Aurélien LE GAC, Pascal LASCHON
Phiilippe MARIANA, Gilbert CAROFF
_______________________________________________________________________________
CONCOURS TRIPLETTES VETERANS DU 17 MAI A CHÂTEAULIN
1 équipe présente de la Pétanque Fouesnantaise / 17 équipes
Concours 4 parties
RESULTATS:
Albert GOURVEN, Joseph Le STUM, Patrick OLIVRY
__________________________________________________________________________________________
CONCOURS TRIPLETTES SENIORS DU 13 MAI A PONT L'ABBE
? équipe présente de la Pétanque Fouesnantaise / 25 équipes
Concours A et B
RESULTATS:
Gilbert GOARIN, Aurélien LE GAC, Pascal LASCHON
_________________________________________________________________________________________
CONCOURS TRIPLETTES SENIORS DU 12 MAI A BENODET
? équipe présente de la Pétanque Fouesnantaise / 25 équipes
Concours A et B
RESULTATS:
Philippe MARIANA, Yvan CRENN, Raymond LE FUR
_________________________________________________________________________________________
CONCOURS DOUBLETTES SENIORS DU 5 MAI A QUIMPER
? équipe présente de la Pétanque Fouesnantaise / 66 équipes
Concours A et B
RESULTATS:
Phiilippe MARIANA, Xavier ROMIEUX
_______________________________________________________________________________
CONCOURS TRIPLETTES VETERANS DU 3 MAI A PONT CROIX
2 équipes présentes de la Pétanque Fouesnantaise / 31 équipes
Concours 4 parties
RESULTATS:
Gilbert YQUEL, Jo LE STUM, Désiré FLOCH
Gilbert CAROFF, Henry LE MOULLEC, Xavier ROMIEUX
_______________________________________________________________________________
Affichages : 4062